Новостной портал "Город Киров"
14 мая, Киров 14,0°
Курс ЦБ 73,14 86,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

«Дедушка, мне нужен миллион!»: полиция сообщила об увеличении числа мошенничеств в отношении пенсионеров

Только за последнюю неделю восемь жителей региона стали жертвами мошенников

«Дедушка, мне нужен миллион!»: полиция сообщила об увеличении числа мошенничеств в отношении пенсионеров
Источник фото: Неизвестно

В УМВД РФ по Кировской области рассказали об увеличении числа мошенничеств, совершенных в отношении пенсионеров. Мошенники звонят пожилым гражданам и представляются сыновьями или внуками. Обычно, гражданам сообщают, что «внук» попал в ДТП, в котором по его вине погиб человек. И чтобы избежать уголовной ответственности, нужны деньги. Затем мошенники сообщают банковские реквизиты, по которым нужно перевести денежные средства.

За последнюю неделю на уловку мошенников попались 8 человек в Кировской области. На днях 82-летнему кировчанину позвонил «внук» и попросил перевести 1 миллион рублей, чтобы решить проблемы с законом. Однако пенсионер не поверил собеседнику и позвонил родственникам, после чего убедился, что с настоящим внуком все хорошо.

Полиция призывает граждан быть внимательными и осторожными.

Новости партнеров