Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дело Прокопа. Что эксперты обнаружили на телах убитых бизнесменов

У расстрелянного Игоря Гайдаша были повреждены почти все органы 

27 октября 2016. Недавно по делу ОПГ «Прокоповские» закончили допрашивать свидетелей, и сейчас сторона гособвинения зачитывает материалы дела. Интересной информацией из них стали заключения судмедэкспертов, которые обследовали ранения на телах убитых бизнесменов или тех, на чью жизнь покушались. Благодаря им удалось воссоздать более полную картину совершенных преступлений. 

Так, предприниматель Сергей Арланов скончался в результате не менее 9 выстрелов, из-за которых была повреждена его грудная клетка. Роман Койков, которого расстреляли у кафе «Домино», получил огнестрельные ранения в левое плечо, в грудь, в правую голень и в левое бедро, также тяжкий вред был нанесен здоровью Андрея Пинаева, у которого от пуль пострадали грудная клетка, плечевые кости и кишечник.  

Более подробно было рассказано об убийстве Игоря Гайдаша.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Гособвинение: 
— Смерть Гайдаша наступила из-за многочисленных ранений таза, живота и грудной клетки, которые повлекли за собой обильные кровопотери. От них серьезно пострадали внутренние органы, в том числе, левая почка, левое легкое, желудок, диафрагма, поджелудочная железа, селезенка и мягкие ткани. Потерпевший в момент выстрела мог находиться в полусогнутом состоянии, следов борьбы или самообороны не обнаружено. Злоумышленники располагались на расстоянии 1-2 метров от него. 

Как сообщали свидетели, мужчина до приезда врачей находился в сознании и даже разговаривал со следователем. Он сильно мучился, поэтому в скором времени после того, как его доставили в больницу, он скончался. 

Также были исследованы повреждения и на теле одного из подсудимых Павла Колпакова. Напомним, на него покушался другой член предполагаемой группировки Сергей Кривошеин, когда тот якобы попытался выйти из группировки. Кривой выстрелил в Колпакова, но попал в ногу, поэтому последнему удалось убежать.  

К слову, «грязная работа», а именно убийства в преступной группировке были возложены именно на блог Сергея Кривошеина. На прошлой неделе ему и трем его подопечным вынесли приговор. Кривошеина осудили на 24 года и 1 месяц лишения свободы, Дмитрия Изместьева - на 24 года, Сергея Ширина – на 23 года, а Романа Кару – на 13 лет. При этом этом здесь уже учтено время содержания под стражей, а значит, часть срока они уже отсидели. Кроме того, им всем придется платить по искам потерпевших.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров