Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

День города в Кирове пройдет в режиме «эконом»

День города в Кирове пройдет в режиме «эконом»

На официальную часть мероприятия потратят лишь 300 тысяч рублей

18 апреля 2014. Подготовка к Дню города в Кирове. Администрация Кирова еще в прошлом году начала подготовку к празднованию 640-летия Кирова. Юбилей приурочен к Году Культуры, так что различные мероприятия будут проводиться в течение всего июня.

Сам День города пройдет 12 июня. Весь день кировчан будут развлекать работники культурной сферы. В настоящее время выставлен аукцион на поиск организатора основных мероприятий на главной площади города. С 12 часов дня на Театральной площади начнутся различные конкурсные программы. Одной из них станет проект «Поющий город». Запись на участие в проекте уже началась, кастинг пройдет 2 и 3 мая. Сборный хор исполнит любимые и известные песни на сцене перед тысячами зрителей.

В ходе концерта будет обеспечено музыкальное сопровождение Вятским русским народным оркестром имени Ф.И. Шаляпина. Гостем события станет группа «Город 312». Кроме того, кировчанам приготовят 20-минутный фильм о любимом городе. На праздник власти намерены разослать 1000 официальных приглашений. Основная часть мероприятий будет стоить городскому бюджету 300 тысяч рублей.

День города в Кирове пройдет в режиме «эконом» День города в Кирове пройдет в режиме «эконом» День города в Кирове пройдет в режиме «эконом»

Что касается «изюминок» предстоящего праздника, то 640-летие Кирова будет отличаться от других Дней города особой атрибутикой. Утверждена эмблема, «Открой для себя город!», которая будет украшать концертные площадки, выставки, экскурсии, билборды. Символику юбилея планируют наносить даже на городской транспорт.

По традиции, празднование завершиться фейерверком. В 2014 году пройдет фестиваль фейерверков на Театральной площади и площадках Кирова. Правда, в официальную «смету» стоимость выступления известных артистов и фейерверка не включена.

Празднование продлится до 15 июня, причем весьма динамично: мотопробег, танцевальный фестиваль «Sensation», флешмобы и различные молодежные акции ждут горожан и гостей города в июньские праздники (отдыхать вся страна будет с 12 по 15 июня).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров