Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Девушка выманила у кировчанина деньги, обещая ему свидание

В Кирове молодой человек познакомился с девушкой на сайте знакомств, и она пригласила его на свидание в театр. В итоге выяснилось, что собеседница оказалась мошенницей. Она попросила парня перевести деньги за билеты, получила сбережения, находящиеся на карте. А потом перестала выходить на связь. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В полицию обратился 28-летний молодой человек и рассказал о том, что с его карты кто-то списал 6 тысяч рублей. Оказалось, что для покупки билетов девушка, пригласившая в театр, направила в переписке ссылку на онлайн-кассу. Находясь на странице, кировчанин ввел реквизиты своей банковской карты и код подтверждения операции. В ответ на сообщение, что оплата якобы не прошла, потерпевший повторил оплату, но электронный билет все равно не получил.

Молодой человек вошел в мобильное приложение банка и увидел, что с его счета списали 6 тысяч рублей. Позже выяснилось, что такого спектакля в кировских театрах не проходила, а собеседница выходить на связь перестала.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личность дамы.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров