Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

"Диагноз стал шоком": у женщины Кирове удалили опухоль, которая поразила сразу несколько органов

Весной в Кировский центр онкологии и медицинской радиологии поступила 73-летняя женщина из Лузского района, у которой случился острый приступ. По ее словам, прежде никакие боли ее не беспокоили, поэтому диагноз стал для нее шоком. 

В животе у женщины обнаружили злокачественное образование, которое проросло из желудка в толстую кишку, поджелудочную железу и селезенку. Из-за него у нее происходили кровотечения, которые снижали уровень гемоглобина. 

Чтобы спасти жизнь женщины, было решено сделать операцию. В противном случае могло развиться кровотечение из опухоли и непроходимость толстой кишки. 

– В ходе операции мы удалили большую часть желудка, часть толстого кишечника, поджелудочной железы и селезенки с дальнейшим восстановлением всех структур. Это очень важно – сохранить качество жизни наших пациентов, после проведения таких значительных оперативных вмешательств, – отметил заведующий отделением абдоминальной онкологии №1 Центра онкологии и медицинской радиологии  Роман Головин.

В дальнейшем женщина сможет полноценно питаться, хотя ей и придется сократить порции, увеличив регулярность приемов пищи.

- К сожалению, рак на ранних стадиях не болит, именно поэтому крайне важно проходить регулярные профилактические осмотры и диспансеризацию. Не нужно бояться узнать диагноз – онкологическое заболевание, ведь сегодня в Центре онкологии имеется все необходимое оборудование для диагностики и лечения злокачественных новообразований, – добавил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Ранее мы писали, что в Кирове спасли 5-суточного младенца, который мог умереть без донорской крови

Фото: Министерство здравоохранения по Кировской области

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров