Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Дизайн и интерьер: 5 идей использования мозаичной плитки на стенах

От выбора плитки напрямую зависит атмосфера в вашем доме

Современный рынок изобилует мозаичной плиткой. Модели встречаются самые разнообразные — от однотонной до текстурированной. Если вы планируете ремонт в этом году, то последние тренды в области применения мозаичной плитки будут точно вам полезны.

Мотивы природы

Такая плитка имитирует натуральные материалы: медь, камень и другие. Каменная мозаика с геометрическими узорами особенно востребована в этом году. Главная особенность заключается в возможности применения узоров в создании и минималистичного, и яркого дизайна одновременно. Используя мозаичную плитку можно сделать поверхность объемной, а интерьер выразительным, который не потеряет своей актуальности долгие годы.

Стеклянная мозаика

Стекло любому интерьеру придает лоск и блеск. Но стекло очень хрупкий материал. Мозаика имитирующая стекло — альтернативный вариант. Она изготавливается из состава с повышенной прочностью и не боится мелких повреждений.

Мозаика под гальку

Попадается настолько правдоподобная имитация морской гальки, что ее невозможно отличить от настоящей. Такая мозаика придаст помещению особый шарм. Идеально такая мозаика подходит для санузлов.

Шестиугольная мозаика

Мозаика в виде сот — одна из самых популярных геометрических форм. Шестигранник практически никогда не выходит из моды. Если вам хочется покрыть пол мозаичной плиткой, то этот вариант идеальный.

Традиционная мозаика

Мозаика популярна практически в каждой стране мира. Везде есть свои уникальные традиции в оформлении. Наиболее богато и экзотично смотрится плитка в арабском стиле: в белом, золотом, черном цвете. Если вы любите культуру конкретной страны, вы можете смело использовать мозаику так, чтобы выразить свой интерес.

Если вы хотите оформить пол или стены, посмотреть ассортимент можно на сайте интернет-магазина Tileclub.ru. Это крупнейший интернет-магазин мозаичной плитки в Москве и Московской области. Здесь представлено более 3500 видов. Многообразие цветов, фактур, обработки и форм вас приятно удивит. При заказе на сумму от 10 000 рублей — доставка бесплатная. Чтобы узнать подробнее, переходите на сайт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров