Новостной портал "Город Киров"
08 декабря, Киров -13,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Для кировчан во Всероссийский день ходьбы устроят соревнования (0+)

В воскресенье, 5 октября, Киров присоединится ко Всероссийскому дню ходьбы (0+), в рамках которого в Александровском саду запланированы соревнования. Там местные жители смогут поучаствовать в массовом заходе на 1 километр.

Главная картинка новости: Для кировчан во Всероссийский день ходьбы устроят соревнования (0+)

Как поясняют в правительстве региона , он пройдет от ротонды к Вечному огню, а затем - на Спасскую площадь. Там команды смогут приступить уже к городским маршрутам.

Всего предусмотрено два формата мероприятия. Командный зачет будет включать в себя две категории: общую и семейную, для каждой из которых разработан свой путь и контрольные точки. А персональный зачет состоится в режиме онлайн, где при помощи мобильного приложения участники смогут оценить количество своих шагов за день.

Добавим, что помимо городских локаций в соревнованиях предусмотрены и культурные локации. Победителей объявят 6 октября, распределив между ними призовой фонд в объеме 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали, как в Кирове отпразднуют День пожилого человека (16+) .

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров




Статьи по теме: