Новостной портал "Город Киров"
10 января, Киров -10,9°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Для кировских водителей устроят проверку на трезвость в выходные

На выходных с 6 по 8 октября кировчан предупреждают о проведении "сплошных проверок" водителей на состояние алкогольного опьянения.  Пройдут они не только с участием сотрудников Госавтоинспекции, но и с активистами, а также представителями добровольных народных дружин и организации "Ночной патруль", 

Главная картинка новости: Для кировских водителей устроят проверку на трезвость в выходные
Источник фото: Неизвестно

В качестве наказания за подобное нарушение и за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водителям грозит штраф на сумму в 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

Также в ГИБДД добавляют, что, если вы заметили нетрезвого водителя, об этом нужно сообщить по телефонам дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД: 588-888, 02, 112.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадала 7-летняя девочка. Помимо этого, в аварии пострадал 47-летний водитель

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров