Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На аренду авто для депутатов госдумы в Кировской области потратят 6,5 миллионов

В Кировской области состоялся аукцион по аренде легковых автомобилей с водителем для депутатов Госдумы. Согласно техническому заданию, перевозить представителей власти будут 7 машин, маршрут для которых может быть проложен как по городу Кирову, так и за его пределами, естественно, в рамках региона.   

В качестве требований к транспортным средствам указаны: 

- мощность двигателя – не менее 150 л.с., но не более 200 л.с.

- привод – полный или передний.

- тип кузова – седан или кроссовер.

- количество мест (с водителем) – не менее 5.

- количество дверей – не менее 4.

- тип коробки передач – механическая или автоматическая или роботизированная или вариаторная. 

Помимо прочего, машина обязана быть оснащена антиблокировочной системой, аппаратурой спутниковой навигации, подушками безопасности водителя и пассажира и системой охлаждения воздуха. 

Что касается водителя, то у него не должно быть судимости, зато должно быть российское национальное водительское удостоверение и медицинское заключение. При этом он должен знать русский языка, маршруты движения по Кировской области, одеваться в деловом стиле и соблюдать правила этикета. 

Всего на участие в торгах было подано три заявки, все из которых соответствовали требованиям. Но победителем аукциона признали участника, предложившего наименьшую сумму за услуги. Оказывать их он начнет с момента заключения контракта и до 31 января 2024. На оплату планируется выделить 6,5 миллионов рублей. 

Ранее мы писали, что депутаты запретили водителям с судимостью работать в такси


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров