Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Для покупок в интернете кировчане все чаще используют SberPay

Более 7 тысяч оплат за покупки в интернете совершают пользователи из Кировской области ежемесячно. Всего за первые три месяца этого года жители региона через SberPay потратили в интернет-магазинах и приложениях продавцов больше 57 млн рублей.

Сервис SberPay запущен в мае в 2020 года, и быстро обрел популярность благодаря двум важным преимуществам – удобству оплаты и безопасности.  Процесс оформления покупки со SberPay происходит намного быстрее.

Кнопка SberPay доступна на страницах оплаты на сайтах партнеров банка. При оформлении покупки со смартфона, кнопка SberPay сама запустит приложение Сбербанк Онлайн. При использовании компьютера, нужно будет ввести номер телефона, к которому привязана карта, и затем перейти по пуш-уведомлению для подтверждения оплаты.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

«SberPay — это удобное и безопасное платежное решение, отвечающее ожиданиям пользователей. Сервис полностью интегрирован с приложением Сбербанк Онлайн: поэтому пользователю не приходится вводить данные карты — достаточно подтвердить ее в привычном приложении.»

Для бизнеса тарифы за использование SberPay идентичны тарифам за интернет-эквайринг.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров