Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Дмитрий Медведев в Кирове

Город Киров: Дмитрий Медведев в Кирове

После обеда приезд Президента подтвердили официально

В 13:05 часов по московскому времени Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Киров.
В послеобеденное время журналисты получили официальное уведомление о том, что глава государства прибыл с визитом в наш город. Сообщения об этом появились сразу на нескольких новостных лентах федеральных информагенств.

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщает:
- В аэропорту главу государства встречали Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Алексеевич Рапота, Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых, председатель областного Законодательного собрания Владимир Александрович Васильев, начальник областного УВД Вячеслав Михайлович Бучнев.
Перед тем, как сесть в автомобиль, Д.А.Медведев поприветствовал представителей кировских СМИ.
Президент проведет в нашем городе окружное совещание руководителей субъектов Приволжского федерального округа, посвященное социально-экономическому развитию регионов ПФО.

Официальный сайт Президента www.kremlin.ru также сообщает, что Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Киров:
- Президент проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа.
В программе рабочей поездки главы государства также посещение Приволжского окружного центра экспертизы качества препаратов крови, Вятского фанерного комбината и областного художественного музея имени В.М. и А.М.Васнецовых.

На «РИА Новости» материал, посвященный визиту Президента в Киров, полон всевозможных характеристик нашего региона, таких как спад промышленного производства, снижение объемов работ в строительстве, подросшая сумма задолженности предприятий ЖКХ, увеличенная с начала года численность зарегистрированных безработных...
- Это первая встреча Медведева с губернаторами после усиления контроля за эффективностью деятельности исполнительных органов власти субъектов РФ. В конце апреля вышло постановление правительства РФ, утвердившее перечень из 102 критериев в девяти сферах, по которым будет оцениваться работа руководителей на местах.
Федеральный центр будет обращать внимание на достигнутые показатели в таких ключевых сферах, как экономическое развитие, здравоохранение и здоровье населения, общее образование, начальное и среднее профессиональное образование, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство, обеспечение безопасности граждан, организация государственного и муниципального управления.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров