Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

До +36, смерчи и похолодание: известен прогноз погоды на август в Кировской области

В начале августа в Кировской области ожидается до +36 градусов. О погоде на весь месяц рассказали в группе "Любительская метеорология".

Самым жарким днем станет 3 августа, когда по области ожидается до +33...+36 градусов, а в Кирове - до +33 градусов. В течение дня ожидаются грозы с сильными ливнями, град, шквалы, а также смерчи.

В остальном август ожидается умеренно теплым, а если сравнивать с 2018-2020 годами, то существенно теплее. Средняя температура составит около +17 градусов. Однако жаркий период может закончиться уже к концу первой недели месяца.

- Во второй половине недели (5-8 августа) по восточной периферии антициклона арктического происхождения ожидается вторжение холодного воздуха и значительное понижение температуры – в конце недели температура воздуха может быть ниже +20˚С в дневные часы и около +10˚С в ночные часы, - сообщают любители-метеорологи.

Также ожидается существенное похолодание во второй половине августа. Средняя температура может быть на 1 градус ниже нормы. Но любители-метеорологи уточняют, что прогноз имеет существенную неопределенность.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров