Новостной портал "Город Киров"
04 июня, Киров 11,1°
Курс ЦБ 73,34 85,12

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кировскую область направят свыше 200 миллионов до Нового года: куда пойдут деньги

О дополнительном финансировании сегодня, 23 декабря, сообщили в российском правительстве. К Новому году в Кировскую область поступит свыше 200 миллионов рублей, которые будут направлены на реализацию программы формирования современной городской среды. 

В Кировскую область направят свыше 200 миллионов до Нового года: куда пойдут деньги
Источник фото: Неизвестно

Речь идет в первую очередь о благоустройстве парка имени С.М.Кирова. На эти деньги там обновят пешеходные дорожки и зоны верхнего и нижнего прудов, а также устроят освещение и системы видеонаблюдения. 

Именно этот парк планируется сделать одним из центров празднования 650-летнего юбилея, который ожидает город Киров в 2024 году.

- Работа ведется по поручению Президента, - добавили в правительстве

Ранее мы писали, что в парке у цирка в Кирове побывал замминистра строительства РФ. По его словам, спроектирован ремонт в пользу отдыхающих, но важно комплексно подходить к его благоустройству

- В будущем мы планируем благоустройство входных групп, устройство детской площадки и площадки для выгула собак. На территории расположено здание музея-диорамы – это областной объект. Там также ведется его реконструкция и благоустройство прилегающей территории, - пояснял по этому поводу глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

Также в мэрии рассказали, что будет с демонтированной подковой в парке имени Кирова. Из-за укладки брусчастки с территории,  где она раньше располагалась, "Подкову счастья" аккуратно демонтировали. Однако возвращать ее на прежне место н собираются. В диркции благоустройства заявили, что в дальнейшем будут рассмотрены варианты установки арт-объекта в другом месте. В качестве одного из них была озвучена набережная Грина, но окончательное решение пока не приняли. Этим вопросом займутся в территориальном управлении по району. Подробности вы можете узнать в нашем материале

Фото: Администрация города Кирова

Новости партнеров