Жизнь в городе 0+

Добровольцы помогают тушить пожары

Зачастую на помощь пожарным приходят добровольцы. В выходные, они участвовали в ликвидации шести пожаров, на одном из которых спасли пожилую женщину.

Так, в деревне Сосновка Свечинского района из-за короткого замыкания электропроводки на веранде загорелся двухквартирный деревянный дом. В тушении участвовала добровольная дружина ООО «Надежда». Один из членов команды вынес из горящего дома 83-летнюю пожилую женщину.

В деревне Четай Кильмезского района грозовой разряд ударил в металлическую крышу хозпостройки, которая примыкала к деревянному дому. Благодаря быстрому реагированию местной добровольной пожарной команды, а также добровольцев из соседнего села Паскино и деревни Рыбная Ватага удалось локализовать огонь. К моменту прибытия профессиональных пожарных добровольцы не допустили распространения огня на соседние дома.

 

Автор: Редакция
Следите за новостями в Google News