Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Дорога как после бомбежки»: когда в Кирове отремонтируют улицу Крупской

Жители Кирова не первый год просят провести ремонт на улице Крупской. И речь идет не только о состоянии проезжей части, которая, по их словам, как будто пережила бомбежку, но и об отсутствии тротуаров. Они даже обращались в суд, но наглядного результата до сих пор не последовало: 

- Просим наконец-то выполнить судебное предписание по ремонту дорог ул. Крупской и Стахановской, которое было вынесено ещё в 2019 году! Срок администрации был дан достаточный - целых 2 года! Но не было сделано ничего! Жителей постоянно кормят завтраками, что ремонт будет произведён в следующем году, но нас нет в списках даже в этом году, а Благоустройство Кирова предлагает ждать аж до 2025 года, но мы не Карлсоны и летать не умеем, а движение на транспорте по единственной дороге к жилым домам скоро станет невозможным, - пишут горожане в соцсетях. 

Власти, со своей стороны, отмечают, что проектно-сметная документация по капитальному ремонту улицы Крупской уже разработана и сейчас проходит экспертизу. Только после получения положительного заключения документы с заявкой можно будет направить на согласование в федеральные органы для выделения субсидии. 

- Данные работы потребуют значительного объема средств. При выделении субсидии по итогам проведения аукциона будет заключен контракт с подрядной организацией, и в контракте определят точные сроки работ. Возможность освещения тротуара на ул. Крупской будет рассматриваться в период реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период 2023-2024 годов, - пояснили в правительстве Кировской области. 

Ранее мы писали, что в 2022 году планируется ремонт 400 километров дорог в Кирове и области. 

Фото: yandex.ru/maps 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров