Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Досрочная сдача ЕГЭ пройдет с 20 по 30 апреля

Пресс-центр Правительства Кировской области


Департамент образования сообщает: с 20 апреля начинается досрочная государственная (итоговая) аттестация выпускников, в том числе в форме единого государственного экзамена.

Пройти государственную (итоговую) аттестацию досрочно могут выпускники: вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий.

В Кировской области досрочно экзамены в форме ЕГЭ будут сдавать пять человек, уточнили в департаменте образования. Это выпускники, призываемые на военную службу. Все ребята решили сдавать только два обязательных экзамена, которые состоятся в пунктах проведения экзаменов, созданных в муниципальных образованиях. Сроки досрочного ЕГЭ определены Рособрнадзором: 20 апреля – русский язык, 25 апреля – математика.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров