Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП. Девяносто девятая врезалась в автобус ПАЗ

город киров: дтп. девятка врезалась в автобус паз

Пассажир в легковушке погиб. Пассажиры автобуса не пострадали

В понедельник погода вновь доставила хлопот кировским автомобилистам, усложнив дорожные условия. Так на повороте на Радужный, на улице Придорожной произошло еще одно серьезное ДТП. Автомобиль ВАЗ-21099 на приличной скорости врезался в автобус ПАЗ, двигавшийся по маршруту № 44.
Анна, очевидец:
- Тут автобус, машина, впечатанная в него. Техника сильно помята и, судя по всему, кто-то погиб в аварии. После таких ударов не выживают, мне кажется.
Анна рассказала об увиденном примерно в 17 часов, в то время как сама авария произошла в 14 часов 25 минут.

город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ

По данным УГИБДД по Кировской области, воитель автомобиля неправильно выбрал скорость и не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где врезалась в автобус. В салоне автобуса на момент аварии находились 23 пассажира и кондуктор. В «девяносто девятой» находились водитель и пассажир. Последний погиб, ему было 22 года.

По данным полицейских, никто из пассажиров автобуса за медицинской помощью не обращался.

город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ город киров: ДТП в Кирове: Девятка врезалась в автобус ПАЗ

Всего за минувшие сутки в Кировской области зафиксировано 4 ДТП с пострадавшими, в то время как в прошлом году аналогичных случаев было 8. Количество пострадавших людей также уменьшилось с 13 до 5 человек.

Напомним, что в минувшие выходные на одной из загородных трасс произошло ДТП, в котором погиб глава Подосиновского района Александр Толстухин. Столкновение также произошло на полосе встречного движения. 

Фото: УГИБДД по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров