Новостной портал "Город Киров"
11 февраля, Киров -26,6°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

Два полицейских из Кирова спасли из снежного плена жителя Северной Кореи

В УМВД России по Кировской области поступило письмо с благодарностью сотрудникам полиции от кировчанина, ставшего свидетелем их помощи иностранному водителю. Мужчина выразил признательность замначальника Центра кинологической службы Сергею Мистаку и младшему инспектору-кинологу Максиму Шумихину.

Главная картинка новости: Два полицейских из Кирова спасли из снежного плена жителя Северной Кореи
Источник фото: Полиция Кировской области

По словам автора письма, автомобиль гражданина КНДР застрял на снежной обочине возле деревни Шихово в Слободском районе. Проезжающие мимо машины не останавливались, и позвать на помощь было некому. В этот момент остановился патрульный автомобиль полиции, и сидевшие в нем сотрудники не прошли мимо, оперативно вызволив машину из снежного плена

 «Хотелось выразить огромную благодарность полицейским за отзывчивость и профессионализм», — подчеркивает кировчанин, пожелавший не оставить этот случай без внимания.

В областном УМВД отметили, что такие примеры взаимопомощи и оперативной реакции сотрудников служат лучшей иллюстрацией их ежедневной работы на благо жителей региона.

Ранее мы рассказывали, что кировский инспектор-кинолог Роман Заболоцкий на руках вынес из сугроба замерзающего 80-летнего мужчину. А начальник караула пожарно-спасательной части №2 за время своей службы спас более сотни человек.

Новости партнеров