Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Двадцатилетняя кировчанка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей

В УМВД России по Кировской области обратилась жительница областного центра 2001 года рождения. Она сообщила о краже более 700 000 рублей.

Кировчанке позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил том, что с карты девушки кто-то пытается снять деньги. Он убедил жертву немедленно перевести средства на безопасный счет. Аргумент – ради сохранности. Вместо того, чтобы позвонить в банк и проверить информацию, которую сообщил злоумышленник, кировчанка побежала спасать свои деньги.

Девушка перевела злоумышленнику более 700 тысяч рублей на 18 номеров сотовых телефонов. Получив желаемое, преступник пытался выманить у жертвы еще около 100 000 рублей. Эту сумму, по невыясненным причинам, она переводить уже не стала.

Уточним, что большую часть денег, переведенных преступникам, потерпевшей оставила на сохранение ее родственница.

По этому факту УМВД России по Кировской области возбудили уголовное дело. 

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам быть бдительнее. Не верьте звонящим вам незнакомцам, которые пытаются «помочь уберечь ваши деньги». Сотрудники банка и правоохранительных органов никогда не будут уговаривать вас перевести ваши деньги на другие счета. Если вы сомневаетесь в безопасности своих карт и счетов, обратитесь в отделение своего банка.

Ранее мы публиковали ролик о том, как мошенники легко обманывают людей. Посмотреть его можно здесь.


Фото Андрей Гордеев / Ведомости

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров