Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Движение общественного транспорта в Кирове теперь можно отследить в «Яндекс. Карты»

Положение пассажирского транспорта может показываться с небольшими задержками 

Жители Кирова смогут отслеживать движение общественного транспорта в приложении и на сайте «Яндекс. Карты». Онлайн-мониторинг движения общественного транспорта  автобусов и троллейбусов  считывается автоматически по GPS-координатам. С помощью приложения можно увидеть весь общественный транспорт города на единой карте, при этом автобусы и троллейбусы подразделяются по цветам: первые выделены зеленым цветом, вторые  синим.

Нажав на определенную остановку, пассажир может увидеть, какие маршруты через нее проходят и через какое время прибудет нужный автобус или троллейбус, а выбрав конкретный автобус, кировчанин увидит, по какому маршруту двигается транспортное средство.

 

Как поясняют в паблике «Кировский транспорт», на карте показывается не фактическое движение, а примерное на основе контрольных точек. Через определенный интервал времени автобусы и троллейбусы могут перескакивать, так уточняется их расположение. 

Чтобы увидеть на карте общественный транспорт, нужно нажать на иконку «Движущийся транспорт».

Впрочем, подобные сервисы онлайн-мониторинга общественного транспорта в городе существуют, одним из них является сайт cdsvyatka.com.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров