Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Двух кировчан, проявивших героизм, наградили почетными знаками «Горячее сердце»

В Кирове 18 июня состоялось награждение героев. Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев и первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов наградили двух молодых людей нагрудными знаками «Горячее сердце».

С 2013 года фонд социально-культурных инициатив проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Цель мероприятия - чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет.

До декабря ежегодно принимаются заявки на участие. После чего, подведя итоги отбора, издается книга с подвигами героев и им вручаются нагрудные знаки.

Жители Кировской области каждый год получают награды. В 2021 году героями стали Артем Клепиков и Илья Двоеглазов. Всего в этом году наградят 166 лауреатов из России и стран зарубежья.


В деревне Гребёнке Сунского района Илья Двоеглазов вместе с дедушкой спас женщину из пожара и помогал при тушении. Артем Клепиков спас женщину от грабителя и помог задержать злоумышленника.

– Благодаря таким ребятам как Вы, мы может быть спокойны за подрастающее поколение. Именно такие героические поступки служат примером для других молодых людей. Спасибо вам и поздравляю с заслуженной наградой! - поздравил награждаемых Григорий Житенев.

Дмитрий Курдюмов отметил, что книга «Горячее сердце» издается ежегодно, и приятно сознавать, что в Кировской области есть достойные молодые люди, проявившие свой героизм, не растерявшиеся в трудную минуту и готовые прийти на выручку родным и даже совсем не знакомым людям. Он поблагодарил маму Ильи Двоеглазова за достойное воспитание сына и заложенные принципы взаимовыручки. Еще один герой Артем Клепиков рассказал, что учится в медуниверситете и собирается стать врачом-травматологом, а в период пандемии работал на станции Скорой помощи. Молодой человек занимается гиревым спортом и входит в состав Российской сборной.

Также по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова Дмитрию Курдюмову вручен экземпляр почетной книги с подвигами ребят для дальнейшей передачи Губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Илья Двоеглазов также получил путевку во Всероссийский детский центр «Орленок».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров