Поезд, который возит пассажиров из Екатеринбурга в Санкт-Петербург и обратно, сделают двухэтажным. Речь идет о "Демидовском экспрессе". В новом виде он начнет курсировать уже с 3 декабря текущего 2026 года, заявлет ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.
При этом в расписании изменений не намечается, а останавливаться он будет сразу в целом ряде городов, включая Первоуральск, Кунгур, Пермь, Глазов, Вологду, Киров и не только.
Добавим, что "Демидовский экспресс", помимо обычных вагонов, включает в себя купе с душевыми, яркие детские купе, а также вагон-ресторан.
Ранее мы писали, что в московском метро запустят вятский поезд. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале. А лемуры, хорьки и ежи едут на поездах без владельцев. Кировские поезда при перевозке животных взяли курс на экзотику.