Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Эффективна ли баннерная реклама на сайте?

Все «за» и «против» такого размещения

Каждый предприниматель понимает, насколько важно не скупиться на рекламу своего продукта. Но также рекламодателю важно, чтобы вложенные средства «не вылетели в трубу», а дали ощутимый результат. Для этого необходимо правильно выбрать формат размещения. 

Задачи, которые может решить реклама: информирование, формирование мнения или стимулирование к приобретению. Вы можете подобрать под каждую задачу свой формат, либо решить их все разом. Как? Разместив баннер. 

Сложность заключается в том, чтобы решить, где его разместить. К примеру, вы выберете видеобаннер на улицах города. Вроде решение хорошее, ведь в час пик мимо него пройдет уйма людей. Ключевое слово «мимо». Представьте себе прохожих - большинство из них уткнулись либо себе под ноги, либо в смартфоны. Таким образом ваш яркий баннер никто и не заметит. 

А вот разместить баннер в смартфонах - идея уже получше. Ее гарантированно увидят активные пользователи интернета, а таких среди нас большинство. Такой вариант позволит вам отследить количество просмотров. Всего за один клик ваш потенциальный клиент попадет к вам на сайт, и ему не придется куда-то ходить.

Оформить интернет-баннер можно практически как угодно. Сделав его динамичным и красочным, он привлечет больше внимания. А если вам нужно протестировать разные предложения, то оформление баннера можно менять хоть каждую неделю. Так вы узнаете, какое из них было наиболее заманчивым.

Чтобы баннер сработал на все 100% и кликов по нему было много, он должен содержать уникальное торговое предложение от вашей компании, а также призыв к действию. К примеру, перейти на страницу. 

К тому же размещение ссылок на сайтах с качественным контентом повышает ссылочную массу сайта, что поможет вашему собственному сайту продвинуться в поисковой строке. 

Решить, какой формат интернет-баннера выбрать, вы сможете, просмотрев его статистику.


Если вы хотите, чтобы ваше объявление увидели посетители «Город Киров.RU», то обратитесь по телефону: 8-905-870-62-35.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров