Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Экс-директор ФСИН будет «сидеть» в чепецкой колонии

По данным СМИ, Александр Реймер уже прибыл в ИК-5

12 августа 2017. Экс-глава ФСИН России Александр Реймер будет отбывать наказание в кирово-чепецкой колонии, сообщает www.mk.ru. По словам источника, на которого ссылается издание, Реймер прибыл в ИК-5 ночью и в настоящее время находится в больнице: со здоровьем у бывшего главы ФСИН серьезные проблемы.

В «специализированной» чепецкой ИК-5 для осужденных сотрудников правоохранительных органов отбывают наказание 1,5 тысячи человек со средними сроками от 3 до 9 лет. С колонией Александр Реймер уже знаком – в 2011 году он посещал ее в числе прочих исправительных учреждений Кировской области и лично проверял все, включая работу унитазов и наличие горячей воды в кране. На тот момент Реймер отметил, что колония выглядит хоть и не идеально, но вполне достойно, оценив ее работу на 4 балла из 5.

Напомним, что в июле 2017 года Александр Реймер был признан виновным в мошенничестве при закупке браслетов для контроля местонахождения обвиняемых и приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей. По информации Следственного комитета, в результате преступных действий директора ФСИН бюджету страны был причинен ущерб порядка 2,7 миллиардов рублей.

Фото: zampolit.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров