Новостной портал "Город Киров"
06 апреля, Киров 3,4°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Экс-министра обороны ДНР не отпустили из колонии Кирово-Чепецка в зону СВО

В сети распространилась новая информация о судьбе бывшего министра обороны самопровозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР) Игоря Стрелкова-Гиркина, который в настоящее время отбывает срок в тюрьме города Кирово-Чепецк за экстремизм. Подробности этого дела были опубликованы телеграм-каналом SHOT.

Экс-министра обороны ДНР не отпустили из колонии Кирово-Чепецка в зону СВО
Источник фото: Неизвестно

В среду, 11 сентября, Игорь Стрелков получил отрицательный ответ от профильных ведомств на его запрос об отправке в зону боевых действий. Источник сообщает, что основанием для отказа стала статья обвинения — экстремистская деятельность, осужденные по которой не подпадают под возможность участия в специальных военных операциях.

Несмотря на это, у Игоря Стрелкова есть шанс выйти на свободу по условно-досрочному освобождению (УДО) уже в конце 2024 года. Дело в том, что кассационная жалоба стороны защиты будет рассмотрена в ноябре текущего года. Если суд удовлетворит жалобу, то это может ускорить процесс его освобождения. До этого времени один из ключевых организаторов событий на Донбассе в 2014 году, известных как "русская весна", продолжает своё обучение на электрика в исправительном учреждении.

Новости партнеров




Статьи по теме: