Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Эксперты назвали профессию в Кирове с оплатой 120 тысяч рублей

Специалисты сервиса SuperJob проанализировали рынок труда в Кирове и выявили профессию с заработком 120 тысяч рублей.

В 2022 году IT-сфера продолжает набирать квалифицированных работников. Количество вакансий за прошлый год в сфере разработки программного обеспечения увеличилось на 90%, а зарплаты увеличились на 23,3%, что стало рекордным приростом за 14 лет наблюдений. 

В связи с этим в Кирове в январе на самые высокие зарплаты могут рассчитывать программисты «1С». 

От кандидата требуется выполнять задачи по техническим заданиям, дорабатывать и обновлять конфигурации, а также тестировать готовые задачи.

Опытному разработчику с годовалым стажем компания готова платить от 120 тысяч рублей. Кроме того сотруднику обещают корпоративные мероприятия за счет компании и удобный график работы.

На втором месте вакансия медицинского представителя с зарплатой от 60 тысяч рублей. Специалист должен иметь высшее медицинское образование или фармацевтическое. Работа носит разъездной характер. Предполагается внутреннее и внешнее обучение. 

Вакансий в сфере продвижения и сбыта за год стало больше на 22%, а вакансий в сфере медицины в целом по стране стало больше в 1,7 раза. Вдвое больше стало вакансий для медиков. Для среднего и младшего медицинского персонала — в 1,5 раза.

Третье место –директор магазина, которому обещают зарплату до 65 тысяч рублей. От соискателя требуется наличие высшего образования и релевантный опыт работы от двух лет. Также директор должен отлично понимать специфику розничной торговли. Бонусом для сотрудника будут корпоративные скидки на продукцию компании.

В топ вошли вакансии веб-программиста с зарплатой до 60 тысяч рублей и менеджера по работе с клиентами с зарплатой от 53 тысяч рублей.   

Ранее мы писали, что мэрия подключилась к поиску водителей и кондукторов для перевозчика. Работодатели обещают зарплату от 60 тысяч рублей.


Фото: pexels.com 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров