Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эксперты рассказали, могут ли банки отказать в выдаче кредитной карты

Кредитные карты являются сегодня достаточно востребованным продуктом, поскольку обеспечивают безусловное удобство проведения самых разнообразных платежей. С их получением не возникает особых сложностей из-за богатства предложений сегмента: каждый человек способен подобрать что-то именно для себя. При этом многих людей интересуют продукты, по которым получение отказа сведено к нулю. В этом случае удается решить вопрос быстро, буквально по пути в магазин. Имеет смысл понять, в каких случаях банки сегодня не одобряют поступающие заявки.

Стоит отметить, что на рынке в достаточно большом количестве представлены кредитные карты, которые дают всем без отказа. Здесь могут быть выставлены более жесткие условия, но зато возникающие финансовые проблемы решаются со стопроцентными гарантиями. Особенностью таких продуктов становится более высокая процентная ставка. Также могут быть изменены и сроки погашения долгов в сторону их уменьшения, сокращены льготные периоды. Дополнительно компании нередко выдвигают индивидуальные требования.

Что же касается отказа в выдаче кредитной карты, то она возможна в редких случаях. К таковым относится недостижение заемщиком определенного возрастного порога, обычно, совершеннолетия. Некоторые организации готовы работать лишь с теми, кто достиг 21 года. В остальном редко существуют какие-либо ограничения. Нередко банки готовы сотрудничать даже с лицами с плохой кредитной историей.

Чтобы не потерять время в ожидании ответа на запрос от финансовой компании, следует грамотно подойти к выбору таковой. Сегодня можно предварительно оценить свои шансы, воспользовавшись информацией таких онлайн-сервисов, как Юником24, собирающих сведения по десяткам кредитных продуктов. Здесь в дополнение к основным параметрам могут быть указаны и те, что связаны с одобрением заявок. Например, это может быть время рассмотрения таковых, процент их взятия в работу и прочее. Обратив внимание на эти моменты, можно сэкономить свои силы, нервы и время, не пытаясь достучаться до изначально строго настроенных кредиторов. Привлекательна возможность оценки собственных шансов на сотрудничество с конкретной организацией: для этого на сайтах предусмотрены специальные инструменты.

При поиске оптимальных предложений по кредитным картам важно обращать внимание и на многие другие параметры. В большинстве случаев наибольшую ценность имеет максимально доступная к получению сумма, особенно, если идет ориентир на уже запланированные солидные растраты. Также следует обратить внимание на продолжительность льготного периода, самым прямым образом влияющего на удобство и выгоду использования продукта. Одним из ключевых моментов является процент за использование взятых на время средств. Здесь действует простое правило: чем ниже это значение, тем более высокие требования к заемщикам. Для безотказных решений все с точностью до наоборот. Нередко за оформление карты взимается отдельная плата, на что следует обращать пристальное внимание. Также не всегда на безвозмездной основе осуществляется обслуживание предложения. Для занятых граждан имеет значение возможность заказать услугу полностью дистанционно, в том числе и в части доставки пластикового продукта на указанный адрес.

При подборе идеального варианта можно брать себе на вооружение специальный кредитный калькулятор. В его полях просто вводятся все базовые характеристики, по которым идет расчет ежемесячных показателей. За счет такого помощника возможна предельно объективная оценка собственных рисков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров