В связи с делом кооператива "Дело и деньги" в центре Кирова арестовали дом премиального комфорта. Речь идет о ЖК "Легенда", расположенном на перекрестке улиц Никитской и Милицейской. По информации "Источника Онлайн", у следователем появились вопросы к деньгам, на которые был закуплен участок для застройки.
Одного из учредителей компании-застройщика задержали после краха кооператива. Его подозревают в мошенничестве особо крупного размера. Портал сообщает, что он не только был в дружеских отношениях с основателем "Дело и деньги", но и отвечал за агентство недвижимости этой организации и состоял в руководящем составе указанной компании.
Ранее мы писали, что по делу "Дело и Деньги" арестовали еще одну фигурантку уголовного дела. А на встречу с властями региона пришли порядка 200 пайщиков кооператива.