Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«ЭнергосбыТ Плюс» устроил для детей веселый и увлекательный аттракцион «Передай показания счетчика!»

На фестивале «#ВместеЯрче» прививались знания по способам передачи данных приборов учета и семейные ценности трудовых династий  

В субботу, 24 августа, на территории оздоровительного лагеря «Орленок» в селе Башарово прошел фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Он стал настоящим семейным праздником с насыщенной и познавательной программой. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», например, устроил для детей увлекательный аттракцион «Передай показания счетчика!».

Посетители аттракциона в увлекательной форме получали знания о способах передачи данных приборов учета, учились внимательно относиться к цифрам, а также тренировали меткость глаза и твердость руки.

Не исчезающая очередь к аттракциону показала явную заинтересованность и детей, и родителей. Тем более, что верно выполненная задача и правильные ответы на вопросы «Суперигры» гарантировали получение приза.

Отметим, что фестиваль «#ВместеЯрче» на базе лагеря «Орленок» проходил впервые и собрал многие сотни участников. В церемонии открытия фестиваля приняли участие министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, директора КОГУП «Агентство энергосбережения» Владимир Шабанов, директор КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» Георгий Барминов, заместитель председателя Кировской городской думы Александр Востриков, представители руководства компаний ТЭК региона.

На площадках фестиваля были представлены крупные энергокомпании и компании, занимающиеся отходами. Все пришедшие на праздник нашли себе занятие по душе: кто-то участвовал в научно-популярных шоу о свойствах разных видов энергоресурсов, участвовал в конкурсах, викторинах, настольных играх, мастер-классах по сортировке отходов и спортивной эстафете.

На фестивале «#ВместеЯрче» также были подведены итоги конкурса профессиональных династий. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» на конкурс «Судьба семьи в судьбе энергетики» представил презентации о трех своих трудовых династиях: семья Варгасовых (общий трудовой стаж 129 лет), семья Ревякиных – Вихаревых (общий трудовой стаж 73 года) и семья Лапиных-Лапихиных (общий трудовой стаж 16 лет). В итоге семья Варгасовых заняла 2-е место среди династий энергетических компаний региона и была награждена памятным дипломом и призом: мультиваркой. Остальные трудовые династии энергосбытовой компании были отмечены памятными призами и дипломами.

Завершился праздник красочным зрелищем с зажжением букв ВместеЯрче и фаер-шоу. Все участники получили гарантированно незабываемые впечатления, а многие из них пообещали друг другу встретиться на фестивале в будущем году.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров