Новостной портал "Город Киров"
26 января, Киров -18,3°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Еще в одном микрорайоне Кирова начнут строить многоэтажки

В администрации города Кирова заявили о строительстве высотки в микрорайоне Лянгасово. Она разместится на территории, образованной улицами Матросова и Комсомольской, где под номерами 3, 5, 29 и 31 прежде находились аварийные дома. Когда их снесли, освободилась площадь свыше 5,5 тысяч квадратных метров. Именно на ней хотят возвести многоквартирный дом с максимальной высотой в 10 этажей.

Главная картинка новости: Еще в одном микрорайоне Кирова начнут строить многоэтажки
Источник фото: редакции портала "Город Киров.RU"

Однако одним объектом планы властей могут не ограничиться.

- Прорабатывается вопрос и о комплексном развитии территории по улицам Ленина, 3, 5, а также Комсомольской, 43, - добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали, что кировчанин устроил свалку строительных отходов после разборки дома, а директор строительной фирмы в Кирове задолжал по налогам больше 120 миллионов. Подробности вы можете узнать в нашем материале. 

Новости партнеров