Стобалльные результаты по ЕГЭ в Кировской области в текущем 2026 году были выставлены сразу за 94 работы. В правительстве региона это назвали рекордом, заявив, что показатель превысил прошлогодний на 34%. На максимальные баллы местные выпускники сдали русский язык, литературу, химию, физику, обществознание, географию, биологию, информатику, а также профильную математику
- Сразу шесть кировчан получили 100 баллов по двум предметам, - добавили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что студенты-первокурсники, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов как минимум по одному предмету и поступили в местные вузы, могут рассчитывать на губернаторскую стипендию, которая составляет 30 тысяч рублей в месяц.
Ранее мы писали, что набравшая 500 баллов на ЕГЭ школьница раскрыла свой секрет. А другая выпускница отметила, что самое страшное - это ждать результаты экзаменов.