Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Факты о сериале Люцифер

На сегодняшний день По версии сериала «Люцифер» дьявол живет в Лос-Анджелесе, очаровывает женщин и на сеансах у психоаналитика рассказывает о сложных взаимоотношениях в своей семье.

На сегодняшний день популярны различные сериалы. Один из таких - это любимый многими сериал люцифер. Первая серия телесериала появилась на экране еще в январе 2016 года. За следующие три года было снято целых 4 сезона. А в 2020 году создатели выпустили финальный пятый сезон проекта. Посмотреть сериал можно на https://lucifer-online.net/.


Существует комикс о Люцифере

В котором говорится, что прообразом главного героя Люцифера стал персонаж вселенной DC Comics, созданный Нилом Гейманом в конце 80-х годов прошлого века. Через десять лет после выхода исходного материала Майкл Кэри написал спин-офф и еще целую серию комиксов о Деннице.

Однако телевизионный Морнингстар и его приключения на земле заметно отличаются от рисованных. Взять хотя бы внешний вид главного героя. В комиксах он блондин, похожий на Дэвида Боуи. В сериале же Люцифер жгучий брюнет трехдневной небритостью.

Сериал сначала планировалось снимать о том, как сатана покупает заблудшие души. Но после уже решение поменяли, превратив шоу в детективную историю, где преступления распутывает сам дьявол. Каждая серия – это одно преступление, которое раскрывают Люцифер и его напарница Хлоя Декер, являющаяся детективом убойного отдела.

Вместе со смертными людьми здесь действуют библейские персонажи в очень вольной трактовке. Например, первая женщина Ева, раньше была влюблена в дьявола, а сейчас заскучала с мужем Адамом. Есть еще Каин, мать Люцифера, его старший брат – ангел Аменадиэль и даже сам Бог, правда который, в итоге, оказался сумасшедшим.

Роль главного персонажа досталась Тому Эллису. Его Люцифер очень обаятельный и харизматичный. При этом за кадром артист рассказывал, что между ним и его героем мало общего. Отец Тома Эллиса священник, сам актер почти вырос в церкви и его семья была в ужасе, узнав про такую его роль.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров