Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Февральские морозы спадут лишь к выходным

Город Киров: Февральские морозы спадут лишь к выходным

21 и 22 февраля вечером температура воздуха составит -28 -29 градусов

Утро понедельника выдалось морозным. С утра столбик термометра уверенно показывал температуру в -30 градусов. Предсказанные аномальные для этого периода времени морозы пришли в Киров с небольшим опозданием.

21 февраля, в понедельник, наш город ожидает ясная и морозная погода. Небо будет чистым, воздух морозно-свежим. 30-градусный мороз к полудню ослабеет. Температура воздуха днем составит -23 -24 градуса. Атмосферное давление высокое – 762 мм ртутного столба. Ветер северо-западный, скорость 2-3 м/с. К вечеру в городе вновь будет морозно. Температура воздуха к 19 часам понизится до -27 градусов. Кроме того, станет холоднее из-за усилившегося ветра, его скорость составит до 5 м/с.

Во вторник утром вновь будет морозно – температура воздуха в 7 часов утра составит -25 градусов. Днем в городе будет ясно и солнечно, температура воздуха к полудню поднимется до -18 градусов. Атмосферное давление воздуха по-прежнему высокое, поэтому люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы в такие дни могут чувствовать себя плохо. Вечером столбик термометра зафиксируется на отметке -24 градуса. В ночные часы температурный режим практически не изменится.

23 февраля, в День защитника Отечества, в первой половине дня погода будет не так сурова. С утра в городе синоптики прогнозируют температуру воздуха не ниже 23 градусов мороза. День вновь будет ясным. Днем столбик термометра поднимется до отметки -17 градусов. Осадки в этот день не предвидятся. Правда, в праздничный вечер температура воздуха вновь понизится до -27 градусов, а в ночные часы кировчан вновь ждут морозы до -30 градусов.

В четверг, 24 февраля, атмосферное давление воздуха будет крайне высоким и составит 769 мм ртутного столба. В такой день ухудшение самочувствия могут почувствовать даже здоровые люди. С утра температура воздуха в городе составит -25 градусов, днем столбик термометра зафиксируется на отметке -16 градусов. В четверг небо будет хмурым, но осадков не предвидится. К вечеру вновь похолодает до 20 градусов мороза.

25 февраля в Кирове вновь будет пасмурная погода. Температура воздуха в утренние часы составит -22 градуса. В обед станет чуть теплее – столбик термометра поднимется до отметки -15 градусов. В городе будет дуть южный ветер, скорость его не превысит 3-4 м/с. К вечеру небо прояснится, температура воздуха составит -18 градусов.

А вот погода в грядущие выходных станет для кировчан поистине мягкой. На смену 30-градусным морозам придет потепление. Температура воздуха днем составит всего -12 -13 градусов.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров