Новостной портал "Город Киров"
23 сентября, Киров 16,2°
Курс ЦБ 84,07 96,59

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

ФСБ поймала жителя Кирова за призывы к терактам в России

Сотрудники УФСБ по Кировской области выявили местного жителя, который систематически призывал других к терактам. Информацию он публиковал в Интернете, где параллельно выставлял материалы, оправдывающие терроризм. За действия, нарушающие закон, против кировчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.2 Уголовного Кодекса РФ. Несмотря на то, что в качестве наказания там прописано, в том числе, лишение свободы, мужчина этого избежал.

ФСБ поймала жителя Кирова за призывы к терактам в России
Источник фото: УФСБ по Кировской области

- В связи с признанием вины и деятельным раскаянием Центральный окружной военный суд постановил назначить ему денежный штраф, - добавили в пресс-службе УФСБ по Кировской области.

Ранее мы писали, что ФСБ в Кирове задержала женщину за похищение 10 миллионов рублей. Кроме того, сотрудникам службы безопасности удалось пресечь разглашение гостайны в области.

Новости партнеров