Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Гараж для служебных автомобилей УВД достроят этим летом

Город Киров: Гараж для служебных автомобилей УВД достроят этим летом

Спустя 10 лет УМВД получило 4,5 миллиона рублей на завершение строительства гаража для служебных автомобилей

УМВД РФ по Кировской области наконец получило средства на то, чтобы завершить строительство гаража, где будут храниться служебные автомобили. Аукцион на право заключения государственного контракта состоится 20 июня.

Недостроенный гараж на 70 автомобилей находится на улице Производственной, 26. Уже к 30 августа работы по его строительству должны завершиться. Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Стоимость работ — 4 миллиона 580 тысяч 418 рублей.
 
Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, готовый гараж сотрудники правоохранительных органов ждут уже 10 лет — ещё в 2000 году была определена стоимость работ и начато строительство, но по причине недостатка финансирования стройка была надолго заморожена. Сейчас получить средства помогла адресная инвестиционная программа.

До полной готовности гаража осталось совсем немного - дальнейшие строительные работы будут предполагать устройство навеса, ворот и благоустройство (асфальтобетонное и щебенистое покрытие и устройство наружного освещения). На оплату труда рабочих, которые будут трудиться над строительством гаража, бюджет выделил 225 тысяч рублей.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров