Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Газпром межрегионгаз Киров» подвел итоги работы с должниками в 2022 году

«Газпром межрегионгаз Киров» проводит комплексную работу с абонентами, направленную на сокращение задолженности за газ и укрепление платежной дисциплины. Для потребителей газа создана удобная система оплаты через онлайн сервисы, компания проводит акции, мотивирующие на своевременную оплату за газ, и регулярно информирует абонентов о задолженностях и последствиях нарушения платежной дисциплины.

По итогам работы за 2022 год компания направила 15 тысячам абонентов уведомления о задолженности и предстоящем прекращении газоснабжения. После получения уведомлений большинство абонентов погасили долги. От системы газоснабжения было отключено 830 абонентов, суммарная задолженность которых превысила 5 млн рублей.


«Как показывает практика, большинство должников после получения уведомления оперативно оплачивают задолженность, чтобы избежать отключения ресурса. Мы всегда идем потребителям навстречу и приостанавливаем подачу газа только в крайнем случае, когда меры воздействия на недобросовестных абонентов не привели к результату. Чтобы не допустить отключения, потребитель всегда может оплатить долг в Личном кабинете абонента (https://мойгаз.смородина.онлайн) или через онлайн-кассы, которые есть у наших сотрудников», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров