Новостной портал "Город Киров"
04 июня, Киров 11,0°
Курс ЦБ 74,3 86,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #ГИБДД

ГИБДД советует водителям быть осторожнее в морозы

7 января 2015. Авто. ГИБДД рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в морозную погоду.

Источник фото: Неизвестно

По прогнозам синоптиков, 25-30 –градусные морозы простоят в регионе еще как минимум 2 дня. В условиях резкого похолодания сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме, помогая автомобилистам устранять поломки и отогревая замерзших водителей и пассажиров.

Во избежание проблемных ситуаций водителям не рекомендуется садиться за руль в морозы - запуск двигателя при температуре воздуха -20 градусов увеличивает риск его износа в 2 раза. Если поездка необходима, то перед ней следует тщательно прогревать автомобиль, брать с собой теплую одежду, а в пути не превышать скорость, чтобы не создавать аварийные ситуации. Тем, кто отправляется в дальнюю поездку, следует сообщить знакомым или родственникам маршрут и ориентировочное время прибытия.

Источник фото: h-a.d-cd.net

Новости партнеров