Новостной портал "Город Киров"
17 февраля, Киров -14,8°
Курс ЦБ 90,31 94,89
Жизнь в городе 0+

Глава города Кирова и депутаты вышли на субботник

В стране стартовал всероссийский субботник. К уборке города присоединились глава города Кирова Елена Ковалева, депутаты и сотрудники аппарата Гордумы, специалисты Контрольно-счетной палаты. Они прибрали сквер на улице Карла Маркса, где расположена Доска почета муниципального образования.

Главная картинка новости: Глава города Кирова и депутаты вышли на субботник

Елена Ковалева отметила, что городские власти участвуют ежегодно в апрельских субботниках:

-Считаем, что это наш маленький вклад в благоустройство Кирова. Приятно, что все неравнодушные кировчане также присоединяются к весенней приборке. Спасибо им за заботу о своем городе, наша общая задача – сделать его чище и комфортнее, - сказала глава города.

Санитарная очистка городских территорий продолжится и в избирательных округах.

– По традиции мы ежегодно выходим на городской субботник, а также прибираем территорию в округах, личным примером показываем, что надо беречь природу, бережно относиться к родному городу, - подчеркнул депутат Сергей Рудковский.

Как сообщила глава города, в 2021 году всероссийский субботник проходит в преддверии старта голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Выбрать парк, сквер или пешеходную зону, которую приведут в порядок, кировчане смогут с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 43.gorodsreda.ru.

Новости партнеров