Новостной портал "Город Киров"
05 апреля, Киров -0,3°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Глава строительной компании пойдет под суд за брошенный дом для переселенцев в Чепецке

В прокуратуре завершили работу над уголовным делом по злоупотреблению полномочиями со стороны застройщика. Речь идет об организации, которая занималась возведением многоквартирного дома в Кирово-Чепецке для переселенцев из аварийного жилья. С марта 2023 года по январь 2025 года работы не проводились, а выделенные по контракту деньги глава компании потратил на личные цели. Ущерб для регионального бюджета достиг 60 миллионов рублей.

Глава строительной компании пойдет под суд за брошенный дом для переселенцев в Чепецке
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

При расследовании на имущество подозреваемого и фирму было решено наложить арест. Теперь судьбу обвиняемого будет решать суд, куда уже передали все материалы дела.

Что касается договора по строительству, то власти области его расторгли и выплатили нуждающимся переселенцам деньги для покупки вторичного жилья. Это коснулось свыше 250 чепчан.

Ранее мы писали, что в Кирове построят новый завод, а также возведут логистический центр для поставок из-за границы.

Новости партнеров




Статьи по теме: