Новостной портал "Город Киров"
07 ноября, Киров 0,7°
Курс ЦБ 82,14 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Главному фонтану города осталось жить 8 дней

«Город Киров»:Уже 16 сентября он будет закрыт

Причина закрытия фонтана банальна — наступление осени. Так что у жителей Кирова осталось совсем чуть чуть, чтобы в последний раз в этом году насладиться этим сооружением. 16 сентября, как нам рассказала зам. начальника Горзеленстроя Татьяна Семеновых, начнется консервация фонтана — сначала будет проверено оборудование, а затем — спущена вода. После чего фонтан будет «укутан» в деревянную обшивку на зиму.

На вопрос, когда фонтан снова начнет свою работу, Татьяна Павловна ответила следующее: «Либо к первому мая, либо к девятому. Все зависит от погоды и желания властей. Все дело в том, что на его обслуживание вновь будет проведен конкурс. Но могу точно сказать, к Дню Победы жители города смогут насладиться фонтаном.»

Новости партнеров