Новостной портал "Город Киров"
17 ноября, Киров -1,9°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 12+

Главный следователь Бастрыкин заинтересовался ДТП с электросамокатчиком и сбитой женщиной в Кирове

Глава следственного комитета в России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела, которое завели после ДТП с электросамокатом в Кирове. В октябре текущего 2025 года водитель двухколесного транспорта сбил женщину и скрылся, бросив пострадавшую с травмами на месте происшествия.

Главная картинка новости: Главный следователь Бастрыкин заинтересовался ДТП с электросамокатчиком и сбитой женщиной в Кирове

Теперь местным следователям предстоит отчитываться о выясненных в обстоятельствах аварии, а также о конечном результате расследования. Поручение главного следователя России поставили на контроль специалисты центрального аппарата ведомства.

Вероятно, речь идет об аварии, которая случилась на территории регионального центра в воскресенье, 12 октября, на перекрестке улиц Владимирской и Профсоюзной. Проверка проводится по уголовной статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Нарушителю, которого сейчас разыскивают, грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Госавтоинспекция по Кировской области

Новости партнеров