Новостной портал "Город Киров"
24 марта, Киров 2,3°
Курс ЦБ 84,64 91,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Главный следователь страны заинтересовался проблемами с капремонтом домов в Кирове

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, обратил внимание на жалобу от жителя города Кирова, который выразил крайнее недовольство нарушением своих прав, связанных с проведением капитального ремонта в их многоквартирном доме. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Главная картинка новости: Главный следователь страны заинтересовался проблемами с капремонтом домов в Кирове
Фото: Следственный комитет России

5 марта Александр Бастрыкин поручил провести тщательную и всестороннюю проверку по заявлению обеспокоенного кировчанина. В своем обращении житель региона выразил обеспокоенность нарушением законодательства при организации капитального ремонта в одном из многоквартирных домов в Кирове, что, по его словам, нарушает права собственников и жильцов дома.

Следственные органы Следственного комитета России по Кировской области были незамедлительно проинформированы о ситуации и инициировали процессуальную проверку. Основанием для проверки послужило возможное нарушение по статье, связанной с оказанием услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления СКР лично проконтролировать ход проведения процессуальной проверки. Он также указал на необходимость детально разобраться в каждом аспекте дела и подготовить исчерпывающий отчет о выявленных обстоятельствах, который поможет пролить свет на ситуацию и, в случае необходимости, привлечь виновных к ответственности.

Новости партнеров