Новостной портал "Город Киров"
05 декабря, Киров 0,3°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Гололед и ужасные дороги: более 1,8 тысячи жалоб и обращений оставили жители Кировской области за неделю

В преддверии завершения ноября, Центр управления Кировской области представил отчёт о своей деятельности за прошедшую неделю. Информация о количестве поступивших обращений была обнародована пресс-службой ведомства.

Главная картинка новости: Гололед и ужасные дороги: более 1,8 тысячи жалоб и обращений оставили жители Кировской области за неделю
Фото: Город Киров.ru

Согласно информации, обнародованной в пятницу, 21 ноября, с 14 по 20 ноября от жителей Кировской области поступило свыше 1,8 тысячи жалоб и запросов. Специалисты Центра управления регионом обработали все 1824 обращения. Самой актуальной темой стало состояние тротуаров, покрытых гололёдом. Жители также активно выражали недовольство состоянием дорог без твёрдого покрытия.

Согласно информации ведомства, большая часть обращений поступила из областного центра. Кирово-Чепецк и Слободской традиционно вошли в число лидеров по числу жалоб. Среди районов наибольшую активность проявили Юрьянский и Яранский районы. Все поступившие обращения были направлены в соответствующие органы власти и подведомственные организации для дальнейшего рассмотрения.

Ранее сообщалось, что губернатор Кировской области Александр Соколов объявил о проведении прямой линии. Кроме того, стало известно о передаче новых автобусов кировским водителям. 

Новости партнеров




Статьи по теме: