Новостной портал "Город Киров"
05 апреля, Киров -0,3°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Город посетит выдающийся органист Алексей Шмитов

Город посетит выдающийся органист Алексей Шмитов

3 и 4 марта в нашем городе выступит выдающийся столичный музыкант Алексей Шмитов. Сотрудники костела отметили, что гастрольное расписание органиста составлено на несколько лет вперед, город Киров не стал исключением. В выходные Алексей Шмитов представит кировской публике уникальную концертную программу «Две ипостаси Короля инструментов».

Московский музыкант был признан прессой стран Ближнего Востока «лучшим концертирующим органистом» и был приглашен для подготовки и участия в грандиозной многотысячной встрече с главой римско-католической церкви Папой Римским Иоанном Павлом Вторым. Алексей Шмитов и десятки хоров из католических монастырей исполнили праздничную мессу. Специально для исполнения мессы из театра Дамаска был привезен огромный орган, приобретенный Сирией за три миллиона долларов. Специалисты отмечают, что Алексей Шмитов очень смело, артистично играет на органе музыку разных эпох. Высочайшее мастерство его в том, что музыкант исполняет многие произведения без нот и ассистента.

Концерт выдающегося музыканта состоится в выходные в Александровском костеле.

Новости партнеров




Статьи по теме: