Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Городские кладбища расчистили от снега

Сделано это было в связи с жалобами граждан

Как сообщили в администрации, кировчане пожаловались в социальных сетях на плохую уборку кладбищ. В первую очередь речь шла о Филейском.

Как рассказали в службе по вопросам похоронного дела МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» уборкой снега на кладбищах занимаются 2 подрядчика.

Но уборка снега проводится по мере необходимости. Производится она с помощью тракторов. В первую очередь чистятся центральные и промежуточные дороги.

   - Очистка происходит преимущественно в ночное время. В ночь на 29 января после снегопада были расчищены от снега все 11 муниципальных кладбищ, на каждом из которых работало не менее 2 тракторов, - уточнили в службе.

Напомним,  31 декабря на сайте госзакупок были опубликованы тендеры на оказание услуг по содержанию мест общего пользования. В это число входят все скверы, парки, фонтаны и кладбища города Кирова. Суммарно стоимость закупки составляет 21 386 485 рублей. 

Заказчиком является Дирекция дорожного хозяйства. А подрядчик, который проделает весь объем работ, будет определен 21 января 2019 года. К слову, содержание будет вестись в течение всего следующего года. 

Помимо приборки скверов и кладбищ, уборки мусора, очистки фонтанов, подрядчик должен будет высадить несколько тысяч цветов. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администраци Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров