Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Городской телефон станет дороже?

Город Киров: Городской телефон станет дороже?Разрешение Федеральной службы по тарифам на увеличение стоимости уже получено

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) решила повысить в 2009 году предельные тарифы на услуги местной телефонной связи на 8%, сообщает агентство «Интерфакс».

По словам заместителя руководителя ФСТ Виталия Евдокименко, новая сетка будет введена после 1 марта будущего года. Но, как сообщили нам в кировском филиале компании «Волгателеком», это решение совсем не обязательно приведет к повышению цен.

Дмитрий Жуков, руководитель пресс-службы кировского филиала компании «Волгателеком», рассказал, что у жителей нашего города есть шанс общаться по городскому телефону по старым расценкам:
- Да, действительно, Федеральная служба по тарифам устанавливает предельную возможность по повышению тарифов на связь. Но мы формируем цену на услугу исходя из наших экономических затрат. Если у нас будет возможность без ущерба финансового благополучия организации оставить прежние расценки, то так оно и будет.

В то же время возможного повышения цен в «Волгателеком» не отрицают. По словам Дмитрия Жукова, повышение тарифов на 5-8% вполне оправдано:
- В современных сложных экономических условиях это повышение вполне обоснованно. Здесь многое зависит от инфляции. Кроме того, компания «Волгателеком» постоянно развивается, много средств уходит на строительство...

Напомним, что организациям, предоставляющим населению услуги городской телефонной связи, разрешено поднимать цены не чаще одного раза в год. Последний раз они изменялись в текущем, 2008-м, году.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров