Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Госуслуги РФ личный кабинет: как пользоваться?

Сервис создан для эффективного взаимодействия электронного правительства и населения страны

Благодаря официальному ресурсу gosuslugi.ru все граждане РФ могут воспользоваться государственными услугами и получить всю необходимую информацию, не выходя из дома. Все, что от вас требуется – это пройти регистрацию на портале и подтвердить свою учетную запись.

Сервис создан для эффективного взаимодействия электронного правительства и населения страны. Теперь вам больше не придется часами стоять в очереди или лично посещать бесчисленное количество кабинетов для получения той или иной справки, выписки и услуги.

Госуслуги — войти в личный кабинет для физических лиц

Войти в личный кабинет Госуслуги РФ через официальный сайт. Вход доступен для физических лиц по номеру телефона или СНИЛС. После авторизации будут доступны все услуги, которые предоставлены в каталоге. Подробнее можно узнать по ссылке

Чтобы авторизоваться в своем аккаунте, вам предварительно необходимо пройти процесс регистрации, заполнения данных профиля и подтверждения учётной записи.

Чтобы зарегистрироваться на сайте государственных услуг, необходимо пройти на главную страницу и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Перед вами откроется окно, где нужно ввести свои учетные данные. Так, владельцы информационной версии кабинета могут использовать телефон/e-mail и пароль, а для тех пользователей, чьи профили имеют статус «Проверенный», доступна возможность входа по номеру СНИЛС, вместо логина.

В том случае, если у вас возникнут какие-либо трудности с доступом к личному кабинету или с его регистрацией, вы всегда можете обратиться в службу поддержки на сайте или посетить один из обслуживающих центров.

Основные возможности профиля на Госуслугах

Ваша учетная запись содержит всю необходимую информацию для оформления различных документов и получения государственных услуг. Так, благодаря порталу физические лица смогут:

Оформить загранпаспорт;

Оплатить пошлины и штрафы;

Управлять пенсионными накоплениями;

Записываться на прием в то или иное учреждение;

Заказывать справки и выписки;

Заниматься оформлением земельных участков;

Воспользоваться услугами нотариуса;

Попасть на прием к врачу без очереди и записи в регистратуре, а также многое другое.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров