Новостной портал "Город Киров"
19 июля, Киров 24,9°
Курс ЦБ 78,4 89,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 12+

Гроза уничтожила дом в Кировской области

В МЧС заявили о страшных последствиях гроз в Кировской области. Непогода стала причиной сразу двух пожаров в воскресенье, 14 июня. В Оричевском районе из-за грозового разряда вспыхнул частный жилой дом в деревне Дербени. К месту происшествия отправили сразу пять пожарных расчетов с 14 спасателями. Однако пламя успело уничтожить 141 квадратный метр площади, включая крышу и надворные постройки. Стены дома обгорели как внутри, так и снаружи.

Гроза уничтожила дом в Кировской области
Источник фото: МЧС по Кировской области

А в городе Слободском грозовой разряд ударил по квартире и спалил кухню. Там с огнем боролись три пожарных расчета с 10 спасателями. К счастью, из людей в обоих случаях никто не пострадал.

Ранее мы писали, что на Киров надвигается целая вереница гроз и ливней. А во второй половине июня жителей региона ждет резкое похолодание. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.

Новости партнеров