Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Грязь от техники и вырубка деревьев. Что не устраивает кировчан в благоустройстве Кочуровского парка

Жители микрорайона надеются, что власти примут меры

14 сентября 2017. Жители юго-западного района в Кирове вроде бы должны быть довольны. Кочуровский парк, который долгое время был заросшей площадкой и ничего из себя не представлял, наконец начали благоустраивать - там даже вырисовывается фонтан, на который планируется потратить 16 миллионов рублей. Однако ряд моментов в производимых работах кировчан не устраивает. Об этом они сообщают в соцсетях, в частности, в группе «Строим Киров»

Благоустройство Кочуровского парка: что не устраивает кировчан — Новости Кирова и Кировской области


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Так, одних горожан беспокоит, что в парке вырубят деревья, а новые насадят как попало:

В администрации города не сообщают, сколько деревьев надо будет под забор вырубить в следующем году. Да, я так понимаю, сколько и в этом вырубили - не считали, не царское это дело. Одним деревом больше -одним меньше, кому они нужны, когда на кону 40 лямов? Насадят новых ведь 300 штук Мне вот интересно все больше, куда они эти три сотни размещать собрались? Как у памятника Коневу рассуют через 0, 5 метра, а то, что деревья вырастают иногда, и то, что кроне надо места минимум 2х2 метра, это вообще волнует кого-то? Через год-другой елки начнут сохнуть в произвольном порядке, во красота начнется.

Другие же недовольны грязью от спецтехники:

Очень жаль что подрядчик в Кочуровском парке не моет свою технику перед выездом с площадки. Грязь начинает расползаться по Кочкиной. Надеюсь примут меры.

Как мы можем заметить, в обоих случаях кировчане заявляют, что благоустройство проводится не совсем качественно. От властей они просят обратить на это внимание и принять меры.

Благоустройство Кочуровского парка: что не устраивает кировчан — Новости Кирова и Кировской области

Напомним, недавно порталу «Город Киров.RU” удалось лично поприсутствовать на выездом совещании в Кочуровском парке. В рамках него начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Олег Семаков сообщил, что все работы проводятся по плану. К октябрю помимо фонтана там собираются обустроить дорожки для прогулок, велодорожки, площадку для выгула собак и установить наружное освещение.

 

Фото: stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров