Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Губернатор Александр Соколов выполнил просьбу жителей Уржума

В субботу, 4 марта, региональные власти сообщили о предстоящем ремонте части транзитных улиц, проходящих через районный центр в Уржумском районе.

Деньги на работы и содержание дорог выделят из бюджета области.

В ведомстве напомнили, что во время рабочего визита губернатора в Уржумский район была обозначена проблема. Александру Соколову рассказали, что через некоторые городские улицы транзитом следуют автомобили из Вятских Полян в Киров. Также по местным дорогам проезжает много фур.

Александр Соколов пообещал главе района решить проблему и дал поручение минтрансу проработать этот вопрос и найти варианты передачи дорог в областную собственность.

Сейчас в региональном Минтранспорта решают вопрос о внесении изменений в постановление правительства «Об автомобильных дорогах общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения».

Это необходимо для формирования неразрывного маршрута «Киров-Малмыж-Вятские Поляны», а также дальнейшей передачи дороги в федеральную собственность.

— В соответствии с поручением губернатора Александра Соколова в государственную собственность Кировской области из муниципальной собственности Уржумского городского поселения передадут транзитные улицы в г. Уржуме общей протяженностью 5,5 км, — отметили в министерстве транспорта Кировской области.

Передача должна произойти 1 июля этого года. 

Фото: правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров